Купить билет

+7 496 545-75-75

Театр – участник программы «Пушкинская карта»

Газета "Вперед": "А ля Бродвей с подтекстом"

Впечатления от премьеры

Новый спектакль муниципального «Театрального ковчега» занял нишу, до сегодняшнего дня на этой сцене пустовавшую — у нас появилось шоу в бродвейском стиле, с запоминающейся музыкой и раскрепощённой хореографией, с понятной романтической линией и разноцветными прожекторами, что эффектно срабатывают по щелчку пальцев главных героев.

«Эти свободные бабочки» переносят зрителя в Америку конца шестидесятых. Дух бунтарства пробрался в квартирку меланхоличного слепого музыканта Дона (Александр Кравченко) в образе ветреной соседки Джилл (Юлия Медведева). Джилл сообщает о себе три факта: пробыла замужем меньше недели, примкнула к хиппи, а затем к их идеологической противоположности — движению молодёжи в поддержку Республиканской партии. Она стремится стать актрисой и уже снялась на ТВ в «фильме» о пользе средства при изжоге. Незамысловатая история о притяжении противоположностей получает новое измерение с появлением мамы Дона (Наталья Бобровская). Почтенная дама на глазах проходит долгий путь — от паники до принятия самостоятельности сына.

Сосредоточенность Дона подчёркивает на контрасте модный режиссёр Ральф Остин в башмаках на платформе, оранжевых брюках и леопардовой рубахе (Роман Иконников). По сути пятым актёром спектакля стал мастер по свету Павел Зверев, решивший в этой постановке несколько нерядовых задач. Эту пьесу часто ставят как в России, так и в других странах, её перекладывали на язык кино. Интересно, что для нашего театра это не первый спектакль по произведениями американских авторов середины XX века. В последние пару лет молодые режиссёры театра запустили волну, выбирая за основу сюжеты Теннесси Уильямса, Эдварда Олби, Сэма Бобрика. И на то, очевидно, есть причины — эти тексты яркие, они хорошо работают в зале, проверены временем.

Режиссёр Михаил Симонов поставил «Бабочек...» как свой дипломный проект в сергиевопосадском филиале ВГИКа, но, судя по всему, это больше чем ученическая работа — у неё хорошие шансы пополнить репертуар театра. Автор называет постановку личным вызовом, поскольку спектакль он по собственной воле добавил к документальному фильму, основной форме диплома на факультете.

Источник: газета "Вперёд"
Касса (часы работы)

Касса работает:

· со среды по пятницу с 12 до 19 часов
· в субботу и воскресенье с 13 часов до 18:30
· понедельник и вторник – выходные дни

Документы

• Реквизиты

• Виды предоставляемых услуг

• Перечень услуг, оказываемых на платной основе

• Сводная ведомость результатов проведения специальной оценки условий труда в 2025 году

• Прейскурант на перечень услуг, оказываемых на платной основе

• Положение о платных услугах

• Положение о порядке реализации театральных билетов льготным категориях граждан на спектакли текущего репертуара МБУК «Драматический театр Театральный ковчег в Дубраве»

• Годовая бухгалтерская отчетность за 2024 год

• Контрольные мероприятия за 2024 год

• Муниципальное задание на 2025-2027 годы

• Отчет о выполнении муниципального задания

• План финансово-хозяйственной деятельности на 2025 год

• Перечень основных средств, закрепленных на балансе

• Административные регламенты

• Независимая оценка оказания услуг учреждения культуры

• Порядок предоставления услуг инвалидам и маломобильным группам населения

• О применении сервиса Цифрового ID цифровой платформы MAX при реализации билетов в МБУК Драматический театр «Театральный ковчег в Дубраве»



УЧРЕДИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ МБУК ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР «ТЕАТРАЛЬНЫЙ КОВЧЕГ В ДУБРАВЕ»


• УСТАВ

• Полное наименование: Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр развития театрального и музыкального искусства «Драматический театр "Театральный ковчег в Дубраве имени протоиерея Александра Меня"» Сергиево-Посадского городского округа Московской области

• Постановление об изменении названия театра

• Постановление о реорганизации

• Постановление о внесении изменений в Устав

• Информация о среднeмесячной заработной плате руководителей театра

• О назначении директора



АНТИКОРРУПЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ


• Приказ об актуализации перечня должностей, исполнение обязанностей по которым связано с коррупционными рисками в МБУК «Драматический театр Театральный ковчег в Дубраве»

• Карта коррупционных рисков в МБУК «Драматический театр Театральный ковчег в Дубраве»

• Об утверждении антикоррупционных стандартов в МБУК «Драматический театр Театральный ковчег в Дубраве»

Экскурсия по театру
Арт-экскурсия «Театральные профессии»



Приглашаем юных зрителей в увлекательное путешествие в театр!

Наша экскурсия — это не просто прогулка, а настоящий спектакль, где каждое слово, каждый шаг оживляют тайны театрального мира.

Заглянув за кулисы, можно узнать, как создаются костюмы и декорации, а также познакомиться с профессиями, которые делают мир сцены незабываемым.

Почему в театре никогда не бывает случайностей? Как актеры превращаются в своих героев? Ответы на эти вопросы ждут вас в уютных уголках нашего театра.

Кроме этого, каждый участник экскурсии получит уникальный шанс попробовать себя в роли актера!

Не упустите возможность вдохновить детей на творчество, развить их воображение и привить любовь к искусству!

Билеты на предстоящие экскурсии ищите на странице «Афиша»

Предварительная запись на театральные арт-экскурсии — у куратора проекта, актрисы Дарьи Блиновой по телефону +7-925-313-99-86


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!


- - - - -

1



- - - - -

Независимая оценка качества. Заполните нашу анкету

Вверх