На фестивале «ПроходНой двор» в Дмитрове

Мы стали участниками I Открытого фестиваля театров и спектаклей малых форм «ПроходНой двор» в Дмитрове. О событии рассказывает газета «Дмитровский вестник»:
В День города на многих площадках происходила масса интересных событий, а в парке «Березовая роща» проходил I Открытый окружной фестиваль театров и спектаклей малых форм «ПроходНой двор».
Показ новых спектаклей, обмен опытом с другими театрами, приобщение к театру новых зрителей – что может быть лучше?! Особенно это актуально в Год театра и в День города!
С раннего утра в «Березовой роще» ощущалась атмосфера праздника – работали аттракционы, гуляли семьи с детьми, велись последние приготовления к фестивалю.
В этот день в парке работали две сценические площадки: одна около центральной входной арки, сначала там можно было поиграть и собрать огромные пазлы, а с 15.00 там на радость большим и маленьким жителям и гостям города началась очень веселая пенная вечеринка. Все получили море позитивной энергии и зарядились надолго хорошим настроением. Также весь день по всему парку проводились непрерывные творческие мастер-классы. Лучшие мастерицы нашего города, юные художники удивляли всех своим творчеством и уникальными умениями.
А на основной сцене «Арт-парковка» с полудня стартовал первый в нашем городе театральный фестиваль «ПроходНой двор». Его открыл художественный руководитель Дмитровского драматического театра «Большое Гнездо» Дмитрий Юмашев. А потом под открытым небом начался настоящий праздник театра. В фестивале приняли участие сразу пять по-своему неповторимых театров: Московский театр кукол «Дружба» со спектаклем «Еще раз о Красной Шапочке», Долгопрудненский театр «Город» и его уникальная клоунская буффонада «Шаробум-шоу- NEXT», Пушкинский музыкальный театр «Камерная сцена» со спектаклем «Необычайное путешествие Диснея и его друзей», завершил этот марафон Сергиево-Посадский театр «Театральный ковчег» спектаклем «Телеграмма» – единственным, рассчитанным на взрослого зрителя.
Как вы уже могли понять из названий спектаклей, репертуар фестиваля был рассчитан в основном на юных зрителей, но это не мешало и их родителям, и другим взрослым наслаждаться всем происходящим на сцене.
Спасибо организаторам этого фестиваля за прекрасную возможность познакомиться с творчеством абсолютно разных региональных театров и получить от этого истинное удовольствие. Потому что встреча даже с одним театром – это всегда праздник, а когда их сразу пять и все разные – это уже настоящая театральная феерия! Надеемся, что фестиваль станет визитной карточкой нашего города и будет проводиться ежегодно, привлекая разнообразные коллективы и приобщая к театральному искусству все больше зрителей.
Светлана ПЛЕХАНОВА
Источник: «Дмитровский вестник»
Касса работает:
· со среды по пятницу с 12 до 19 часов
· в субботу и воскресенье с 13 часов до 18:30
· понедельник и вторник – выходные дни
• Перечень услуг, оказываемых на платной основе
• Сводная ведомость результатов проведения специальной оценки условий труда в 2025 году
• Прейскурант на перечень услуг, оказываемых на платной основе
• Годовая бухгалтерская отчетность за 2024 год
• Контрольные мероприятия за 2024 год
• Муниципальное задание на 2025-2027 годы
• Отчет о выполнении муниципального задания
• План финансово-хозяйственной деятельности на 2025 год
• Перечень основных средств, закрепленных на балансе
• Независимая оценка оказания услуг учреждения культуры
• Порядок предоставления услуг инвалидам и маломобильным группам населения
УЧРЕДИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ МБУК ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР «ТЕАТРАЛЬНЫЙ КОВЧЕГ В ДУБРАВЕ»
• Постановление об изменении названия театра
• Постановление о реорганизации
• Постановление о внесении изменений в Устав
• Информация о среднeмесячной заработной плате руководителей театра
АНТИКОРРУПЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
• Карта коррупционных рисков в МБУК «Драматический театр Театральный ковчег в Дубраве»
Приглашаем юных зрителей в увлекательное путешествие в театр!
Наша экскурсия — это не просто прогулка, а настоящий спектакль, где каждое слово, каждый шаг оживляют тайны театрального мира.
Заглянув за кулисы, можно узнать, как создаются костюмы и декорации, а также познакомиться с профессиями, которые делают мир сцены незабываемым.
Почему в театре никогда не бывает случайностей? Как актеры превращаются в своих героев? Ответы на эти вопросы ждут вас в уютных уголках нашего театра.
Кроме этого, каждый участник экскурсии получит уникальный шанс попробовать себя в роли актера!
Не упустите возможность вдохновить детей на творчество, развить их воображение и привить любовь к искусству!
Билеты на предстоящие экскурсии ищите на странице «Афиша»
Предварительная запись на театральные арт-экскурсии — у куратора проекта, актрисы Дарьи Блиновой по телефону +7-925-313-99-86





